игральный кубик бросают 4 раза. какова вероятность того, что 6 очков в этой серии испытаний выпадет не менее трех раз?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 06:39
    0
    4 раза

    3/4=0,75=75%

    100%-75%=25%

    ответ 25%
  2. 10 июля, 08:18
    -1
    всего очков 6 (1,2,3,4,5,6)

    так как бросают 4 раза, то очков 6*4=24

    а очко 6 должно быть 3 раза, то есть 3

    3/24=0.125 ака 12,5%