Решите уравнение 1) 5x+21+2X 2) 5y+15+4y+20 3) 25-12m=45-8m

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 01:13
    0
    1) 7 х=-21; х=-21/7; х=-3

    2) 9 у=-35; у = - 35/9; у=-3 целых 8/9

    3) - 12m+8m=45-25; - 4m=20; m=20/-4; m=-5
  2. 18 августа, 01:39
    0
    1) 5 х+21+2 х=5 х+2 х+21=7 х+21

    2) 5 у+15+4 у+20=5 у+4 у+35=9 у+35

    3) 25-12m=45-8m

    -12m+8m=45-25

    -4m=20

    m=20: (-4)

    m=-5

    проверка

    25-12 * (-5) = 45-8 * (-5)

    25+60=45+40

    85=85