cos2t-sin2t / tg (-t) ctgt

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 11:10
    -1
    cos2t-sin2t/tg (-1) ctgt=0

    cos^2*t-sin^2*t+2sintcost=0

    т. к. tgt*ctgt=1

    разделим на cos^2*t

    получим

    1-tg^2*t+2tgt=0

    заменим tgt на х

    x^2-2x+1=0

    (x-1) * (x+1) = 0

    tgt=1

    tgt=-1

    t=пи/4+пи*К, где к=N

    t = (-1) ^k * пи/4 + пи*к, где к=N