1. А составляет 25% от В. Во сколько раз А меньше В?

2. На сколько процентов изменилась цена по отношению к первоначальной, если она:

а) снизилась с 400 руб; до 200 руб.

б) Возросла с 200 руб; до 400 руб.

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 07:24
    0
    1. В - 100%

    А - 25% от В

    100:25=4 - во столько раз А меньше В

    2.

    а) 200:400*100 = 50%

    б) 400:200*100 = 200%