решите неравенство

1/3 (3x-1) + 7 (x+1) < = 2 (2x+1)

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 19:47
    0
    1/3 (3 х-1) + 7 (х+1) <=2 (2x+1)

    x-1/3+x+7<=4x+2

    6x-4x<=2+6 (2/3)

    2x<=8 (2/3)

    x<=8 (2/3) : 2

    x<=26/3:1/2

    x<=26/6

    x<=4 (2/6)

    x<=4 (1/3)

    ответ х принадлежит (от минус бесконечности до 4 целых 1/3]