Решите неравенство 1) 1/4 х^20,6) - 8 х^2 больше или меньше 1,7) - 8 х^2 меньше или больше - 10

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:25
    0
    1) 1/4 * x^2 <1

    x^2<4

    x<+-2

    2) 1/4 x^2 1.5

    x^21.5/0.25

    x^26

    xкорень из 6

    3) - 1,5*x^2 6

    x^26 / (-1.5)

    x^2-4

    уравнение не имеет решения тк квадрат не может быть отрицательным

    4) - 1,5 x^2=3

    x^2=3 / (-1.5)

    уравнение так же не имеет решения по той же причине

    5) - 8 x^2>0

    x^2>0

    x=0

    6) - 8 x^2 1

    так же квадрат не может быть отрицательным

    7) - 8 x^2 - 10

    x^2-10 / (-8)

    x^21.25

    xплюс минус корень из 1,25