1) Наклонная длиной 13 см имеет проекцию 12 см. Найдите длину перпендикуляра.

2) Один из острых углов прямоугольного треугольника равен 45 градусов, а сумма его катетов равна 28 они относятся как 6:5.

3) Представьте в виде многочлена выражение (2m-4n) (2m+4n)

прошу вас ... шо сможете ...

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 17:34
    0
    1) 13^2 = 12^2 + х^2; 169 = 144 + х^2; Х^2 = 25; Х = 5; Ответ: 5; 2) один из острых углов в прямоугольном треугольнике равен 45, то этот треугольник - равнобедренный, те катет = 14; 3) (2 м-4 н) (2 м+4 н) = 4 (м^2) - 16 (н^2) по формуле сокращенного умножения: (х-у) (х+у) = х^2-у^2
  2. 10 ноября, 20:44
    0
    1) по теореме Пифагора: 13^2 = 12^2 + х^2; 169 = 144 + х^2; Х^2 = 25; Х = 5; Ответ: 5; 2) раз один из острых углов в прямоугольном треугольнике равен 45, то этот треугольник - равнобедренный, те, катет = 14; 3) (2 м-4 н) (2 м+4 н) = 4 (м^2) - 16 (н^2) Это по формуле сокращенного умножения: (х-у) (х+у) = х^2-у^2