Дана арифметическая прогрессия - 3; 5; 13 ... Найдите шестой член прогрессии.

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 21:38
    0
    1-ый - 3

    2-ой 5

    3-ий 13

    4-ый 21

    5-ый 29

    6-ой 37
  2. 2 октября, 22:03
    0
    d=5 - (-3) = 8

    an=a1 + (n-1) * d

    A6=-3 + (6-1) * 8=-3+40=37

    Ответ:a6=37