Y = 1/2x - 7 найти: а). y = ?, если x = 4 б). x = ?, если y = - 8 нужно построить график функций

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:47
    0
    y = 1/2x - 7

    а) х=4 у=?

    у=1/2*4-7

    у=2-7

    у=-5

    б) у=-8 х=?

    -8=1/2 х-7

    -1=1/2 х

    х=-2