Половину пути - лошадь шла порожняком со скоростью 12 км в час, Остальной путь; она шла с возом, делая 4 км в час.

Какова средняя скорость?

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 11:13
    0
    Путь - A

    t1 = A/2 / v1 = A/24 - первая половина пути

    t2 = A/2 / v2 = A/8 - вторая половина пути

    A / (A/24) + (A/8) = 6

    Ответ: Средняя скорость лошади - 6 км/ч.