3 (2x-1) в квадрате + 12 х

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 18:06
    0
    Решение:

    x²-1=2 (x²-6x+9) - x²

    x²-1-2x²+12x-18+x²=0

    12x-19=0

    12x=19

    x=19/12
  2. 17 августа, 19:43
    0
    3 (2x-1) ^2 + 12 х

    36x-9+12x=0

    36x+12x=9

    48x=9

    x=9/48=3/16