линейное уравнение 4 х-5 у=3 и 2 х+3 у=7

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 16:59
    0
    4 х-5 у=3

    2 х+3 у=7,

    главеый определитель Δ = 4,-5=22

    2,3

    1 определитель для вычисления х Δ₁=3,-5=44

    7,3

    2 определитель для вычисления у Δ₂=4,3=22

    2,7

    х=Δ₁/Δ≈2,

    у=Δ²/Δ≈1