Найдите координаты точки пересечения прямых 2x-3 у=11

И

3 х+5 у=-12

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 22:59
    0
    y = (2x-11) / 3

    y = (-12-3x) / 5

    (2x-11) / 3 = (-12-3x) / 5

    10x-55=-36-9x

    19x=19

    x=1

    y = (2-11) / 3=-3