x (квадрат) - x-2. Разложить трёхчлен на множители.

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 14:08
    0
    х (кв) - 2 х+х-2 = х (х-2) + 1 (х-2) = (х+1) (х-2)
  2. 6 октября, 14:14
    0
    x (в квадрате) - х-2

    Д=1+8=9

    х1 = 1+3/2=2

    х2=1-3/2=-1

    разложение

    (х-х1) (х-х2)

    (х-2) (x+1)