Найти координаты точки пересечения: у=47 х-37 и у=-13 х+23

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 01:36
    0
    так как у-ки одинаковые, то

    47 х-37=-13 х+23

    47 х+13 х=37+23

    60 Х=60

    х=60/60

    х=1

    ответ: 1
  2. 31 декабря, 04:11
    0
    47 х-37=-13 х+23

    60 х=60

    х=1

    а теперь взять любое их уравнений и поставить х

    у=47*1-37

    у=10

    ответ: (1; 10)