4 в 41 степени: 12 в 40 степени * 3 в 42 степени

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 04:02
    0
    4^41=2^82

    12^40=2^20 * 2^10 * 2^10

    (2^82) / (2^40 * 6^40) = (2^42) / (6^40) = (2^2) / (3^40)

    4 / (3^40) * (3^42) = 4 * (3^2) = 4*9=36