На автозаправке клиент отдал кассиру 1000 рублей и залил в бак 35 литров бензина по цене 25 руб. 50 коп. за литр. Какую сдачу клиент должен получить у кассира? Ответ выразите в рублях.

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 06:37
    0
    35*25.50=892,5 рублей - это на сколько заправился

    1000 - 892,5 = 107,5 рублей
  2. 9 марта, 09:04
    0
    25,5*35=892,5 (руб.) - стоимость бензина

    1000-892,5=107,5 (руб.) - сдача