Дана функция y (x) = - 3x^2-4x+5. Найдите y (3-x)

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 11:38
    0
    y (3-x) = - 3 (3-x) ^2-4 (3-x) + 5=-3 (9-6x+x^2) - 12+4x=-27+18x-3x^2-12+4x=-3x^2+22x-39,

    y (3-x) = - 3x^2+22x-39.