Пусть 195 км путешественники проплыли двигаясь 3 часа на моторной лодке и 5 часов на пароходе. Кокава скорость моторной лодки если она в 2 меньше скорости парохода? Решение

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 20:08
    0
    пусть х-скорость моторной лодки

    2 х - скорость парохода

    3 х+5*2 х=195

    13 х=195

    х=15

    ответ: скорость моторной лодки 15 км/ч
  2. 15 марта, 23:01
    0
    пусть х км/ч - скорость лодки

    тогда 2 х км/ч - скорость парохода

    составим уравнение:

    3 х+2*5 х=195

    3 х+10 х=105

    13 х=195

    х=15 - скорость лодки

    15*2=30 - скорость парохода