Вынесите множитель из-под знака корня

а) √45

б) √96

в) √320

г) √245

д) √7^2*3

e) √3^6*7

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 09:59
    0
    1) sqrt45=sqrt (5*3^2) = 3*sqrt5

    2) sqrt96 = sqrt (4^2 * 6) = 4sqrt6

    3) √320 = sqrt (4^3*5) = sqrt (2^6 * 5) = 8sqrt5

    4) sqrt245=sqrt (5*7^2) = 7*sqrt5

    5) sqrt (7^2*3) = 7sqrt3

    6) sqrt (3^6*7) = 27sqrt7
  2. 29 августа, 11:32
    0
    √45=3√5

    √96=4√6

    √320=8√5

    √245=7√5

    √7²*3=7√3

    √3⁶*7=3³√7=27√7