В прямоугольном треугольнике сумма 2 внешних углов при различных вершинах равно 200 градусов. Найдите острые углы этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:44
    0
    1. сумма двух внутренних углов равна 360-200=160

    2. в прям. теуг. сумма двухостр. углов 90 градусов

    3. 160-90=70 град. один острый угол

    5. 90-70=20 гр другой острый

    отв. 20; 70