решите уравнение 3 в степени х = 81; одна вторая в скобках в степени x = одна 64-ая

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:48
    0
    1) 3^x=81

    3^x=3^4

    отсюда х=4

    2) (1/2) ^x=1/64

    (1/2) ^x = (1/2) ^6

    отсюда х=6