40x+3y=-10

20x-7y=-5

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 05:20
    0
    40x+3y=-10

    20x-7y=-5 второе умножаем на 2

    40 х+3 у = - 10

    40 х-14 у=-10 вычитаем

    17 у=0

    у=0 тогда 20 х-7*0=-5

    20 х=-5

    х=-1/4