найдите нули функции f (x) = x^2 (x+0.5) (2x-3)

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:33
    0
    Нули получаются, когда любой из трех множителей будет равен нулю.

    1. x^2 = 0 (при x=0)

    2. (x+0,5) = 0 (при x = - 0,5)

    3. (2x-3) = 0 (при x = 1,5)

    Ответ. При x = - 0,5; x = 0; x = 1,5