При каких значениях переменной сумма 5x и 3x-7 равна 9?

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 06:46
    0
    Составляем и решаем уравнение:

    5 х + (3 х - 7) = 9

    5 х + 3 х - 7 = 9

    8 х = 16

    х = 2
  2. 20 сентября, 08:27
    0
    Нужно составить уравнение

    получается 5 х + (3 х-7) = 9

    5 х+3 х-7=9

    8 х=9+7

    8 х=16

    х=16/8

    х=2