Масса 8 одинаковых билуг такая самая, как масса 12 осетрин. масса одной белуги 1 ц23 кг. какая масса одного осетра?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:34
    0
    8 белуг - ? кг.

    1 белуга - 1 Ц 23 кг.

    12 осетрин = массе 8 одинаковых билуг.

    1 осетр - ?

    решение:

    1) 1 ц 23 кг = 123 кг.

    123 х8 = 984 (кг) - масса 8 одинаковых белуг.

    2) 984 : 12 = 82 (кг) - масса 1 осетра.

    (123 х8) : 12 = 82 (кг)

    ответ: 82 кг.