Привидение подобных слагаемых упростите выражение: а) - 3a+7a-10a б) (3x-5) - (-2x+7) в) - 2 * (2,5m-1) + 3 * (m-4) г) 7a-5b-5a+8b д) 4 * (3x-y) - 5 * (x+y)

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:25
    0
    А) = - 6 а

    Б) 3 х-5+2 х-7=5 х-12

    В) - 5 м+2+3 м-12=-2 м+10

    Г) = 2 а+3 в

    д) 12 х-4 у-5 х-5 у=7 х-9 у