Принадлежит ли графику функции y=x^2 точка: а) A (-3,2; 10,24) б) B (1 1/7; 49/64) в) C (1 1/2; 2 1/4)

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:23
    0
    a) y=x^2 подставим вместо х=-3,2, а вместо у=10,24. получим выражение 10,24=-3,2^2. получим что 10,24=10,24. подходит.

    б) поставим вместо х=8/7, а вместо у=49/64. получим выражение 8/7=49/64 (это в квадрате такое число после сокращения). Не подходит.

    в) поставим вместо х=3/2, а вместо у=9/4. получим 9/4=9/4. Подходит.