Решить уравнение: 6 (в степени 2-5 х) = 0,6 * 10 (в степени 2-5 х)

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 02:28
    0
    2^2-5 х*3^2-5 х=0,6*5^2-5 х*2^2-5 х

    2^2-5 х-сокращаются

    остается:

    3^2-5 х=0,6*5^2-5 х

    0,6 = (3^2-5 х) / (5^2-5 х)

    2-5 х=0

    5 х=2

    х=0,6

    получается при х=0,6 уравнение 0,6 = (3^2-5 х) / (5^2-5 х) будет верным