Диагонали прямоугольники mnkp пересекаются в точке o, угол mon=64 найдите угол omp

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 17:18
    0
    треугольник мон равнобедренный, углы при основании равны, сумма углов 360 таким образом мы находим угол нмо = (180-64) / 2=58. сумма углов нмо и омп равна 90, так как образуют угол в 90 градусов, отсюда следует что угол омп = 90-58=32
  2. 11 декабря, 18:01
    0
    Диагональ делит прямоугольник на два одинаковых прямоугольных треугольника, в котром диагональ есть гипотенуза. диагональю гипотенуза делится на два одинаковых отрезка, образуя угол между одним отрезком 64, между другим 180-64.

    Угол mop=116

    угол omp = (180-116) / 2=32

    Ответ 32