Решить систему уравнения

x-y=4

x в квадрате - y в квадрате=40

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 19:34
    0
    х-y=4

    x^2 - y^2=40

    x=4+y

    (4+y) ^2 - y^2 = 40

    16+y^2+8y-y^2=40

    16+y^2+8y-y^2-40=0

    8y-24=0

    8y=24

    y=24/8

    y=3

    x-y=4

    x-3=4

    x=7