Туристы преодолели 72 км за 8 дней проходя каждый день одиннаковое расстояние. Сеолько дней они потратят на обратный путь если будут проходить каждый день на 1 километр меньше.

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 21:15
    0
    72/8=9 - за 1 день.

    2) 9-1=8 (км) - за 1 день по дороге обратно.

    3) 72:8-9 (дн.) - придут назад

    Ответ: потратят 9 дней.
  2. 12 июля, 22:06
    0
    Путь туда Путь обратно

    Скорость - х км/день Скорость - х-1 км/день

    Время - 8 дней Время - у дней

    Расстояние - 72 км Расстояние - 72 км

    1.) 72:8=9 (км/день) - скорость первоначально.

    2.) 72: (9-1) = 72:8=9 (дней) - потратят на обратный путь.

    Ответ: 9 дней.