Уравнение t - 2 корней из t = 0

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 10:22
    0
    t=2sqrt (t)

    t^2-4t=0

    t=0

    t=4
  2. 20 августа, 10:54
    0
    t-2sqrt (t) = 0

    перенесём - 2sqrt (t) в параво

    t=2sqrt (t)

    возвёдём в квадрат

    t^2=4t

    вернём обратно

    t^2-4t=0

    t за скобку

    t (t-4) = 0

    t=0 или t=4

    От: 0,4