Какова вероятность того, что у случайно выбранного жителя Земли день рождения приходится на: а) 1 января б) 28 февраля с) 29 февраля

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 07:59
    0
    а) 1/365 = примерно 0,3 % 2) 1/365 примерно 0,3 % 3) так как 29 февраля бывает только один раз в четыре года (в високосный год), то 1 / (365*4+1) = 1/1461=0,07%