2 (x-7) (x+8) больше или равно 0

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 00:10
    0
    2 (x-7) (x+8)

    (2x-14) (x+8) ≥0

    2x^2+16x-14x-112≥0

    2x^2+2x-112≥0

    все делим на 2

    x^2+x-56≥0

    D = 1-4*1 (-56) = 225 √D=15

    x1 = - 1+15 = 7 x2 = - 1-15 = - 8

    2 2

    Ответ: [-бесконечность; -8] [7; + бесконечность]
  2. 30 октября, 00:56
    0
    2x-14 (x+8) больше или равно 0

    2x^2+16x-14x-112 больше или равно 0

    2x^2+2x-112 больше или равно 0

    D=b^2-4ac=900

    x1.2=-b+-корень из D/2a

    x1=-2+30/4 = 7

    x2=-2-30/4=-8

    Ответ: (минус бесконечность; 8 (квадратная скобка) знак объединения квадратная скобка 7; +бесконечность)