7+2 х (2 степени) = 2 (х+1) (х+3)

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 11:56
    0
    2x2+7=2x2+4x+3

    x=1/8

    раскрытием скобок, квадрат сокращается
  2. 20 сентября, 14:54
    0
    7+2 х^2=2 (x^2+3x+x+3)

    7+2x^2=2x^2+8x+6

    8x=1

    x=1/8