Упростите выражение:

а) корень из 28 - корень из 63 + 4 корня из 7

б) а+b - (корень из а - корень из b)

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:21
    0
    а) = корень 4*7-корень7*9+4 корня из7=2 корня из 7-три корня из 7+4 корня из 7=3 корня из 7

    б) не уверена, но можно:

    =а+в - (корень из а-корень из в) * (корень из а+корень из в) = а+в - (а-в) = а+в-а+в=2 в