А) 4x+16y

б) 3 а+²а

Решите уравнение

3x²+7x=0

Разложите множители

2xyz-3x²z²+4xy⁴z

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 20:47
    0
    А) 4 х + 16 у = 4 * (х+4 у)

    б) 3 а+а^2 = а (3 + а)

    2

    3 х^2 + 7 х = 0

    х (3 х + 7) = 0

    значит, либо х = 0

    либо 3 х + 7 = 0

    Ответ: 0, - 7/3