Найдите область определения дроби: 1/x^2+4x-21

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 12:43
    0
    X²+4x-21≠0

    D=16+84=100

    x₁≠ (-4-10) / 2≠ - 7

    x₂≠ (-4+10) / 2≠3

    x∈ (-∞; - 7) U (-7; 3) U (3; + ∞)
  2. 2 сентября, 14:19
    0
    х²+4 х-21≠0

    Д=4+21=25 х1 = - 2+5=3 х2=-2-5=-7

    все числа кроме х≠3 и х≠-7