21^x-81*7^x=0 помогите решить.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:32
    0
    21^x-81*7^x=0

    (3*7) ^x-3^4*7^x=0

    7^x * (3^x-3^4) = 0

    7^x всегда положительна и больше 0

    3^x=3^4

    x=4