Решить методом подстановки

{x-y=7

{xy=-10

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:18
    0
    {x=7+y, y^2 + 7y + 10 = 0

    (y+2) (y+5) = 0

    {y=-2, x=5

    {y=-5, x=2