Точка движется по закону s (t) = 2t^3 + 3t^2 - 4. найти скорость и ускорение движения в момент времени t = 4 с

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 20:43
    0
    V (t) = s' (t) = (2t^3 + 3t^2 - 4) ' = 6t^2 + 6t

    a (t) = v' (t) = (6t^2 + 6t) ' = 12t + 6

    v (4) = 6*16 + 6*4 = 120

    a (4) = 12*4 + 6 = 54