Через какую из точек проходит график функции y=x^3

A) (-2; -8) B) (2; -8) C) (-1/2; -1/6) D) (-0,1; -0,01) E) (-2; 8)

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 23:48
    0
    Решаем путём подстановки

    у=х³

    -8=-2³

    -8 = - 8

    следовательно

    А) (-2; -8)

    остальные варианты при подстановке не дают равенства
  2. 21 декабря, 01:22
    0
    Для того чтобы узнать проходит или не проходит надо подставить вместо икс и игрек конкретные значения и если равенство y=x^3 будет, то значит проходит, в противном случае нет

    A) (-2; -8) - 8 = (-2) ^3=-8 ДА

    B) (2; -8) - 8 = (2) ^3=8 НЕТ

    C) (-1/2; -1/6) - 1/6 = (-1/2) ^3=-1/8 НЕТ

    D) (-0,1; -0,01) - 0.01 = (-0.1) ^3=0.001 НЕТ

    E) (-2; 8) 8 = (-2) ^3=-8 НЕТ

    ОТвет проходит через точку А (-2 - 8)