Найдите абсолютную и относительную точность приближенного равенства а числа х, если х=1,23156, а=1,23

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 01:30
    0
    Х=1,23156

    а=1,23

    1) |x-a| = |1.23156-1.23|=0.00156 - абсолютная точность (погрешность)

    2) |x-a| * 100% = 0,00156 * 100% ≈ 0,127 % - относительная точность

    |a| 1,23