Запишите в виде суммы или разности кубов одночленов 1) (a-2) * (a в квадрате + 2a+4)

2) (x+2y) * (xв квадрате - 2xy+4y в квадрате)

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:29
    0
    (а-2) (а²+2 а+4) = а³-8

    (х+2 у) (х²-2 ху+4 у²) = х³+8 у³

    в³-а³ = (а-в) (а²+ав+в²)

    1/8-а⁶ = (1/2-а²) (1/4+а²/2+а⁴)

    х⁶+27 = (х²+3) (х⁴-3 х²+9)