Решите неравенство

2 х²-13 х+6<0

Распишите более понятней и полностью.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 04:28
    0
    Распишу тебе так как решаем мы на уроке.

    1) f (x) = 2x²-13x+6 (парабола)

    2) Нули функции

    2 х²-13 х+6=0

    а=2, в=-13, с=6

    Д=в²-4 ас = (-13) ²-4*2*6=169-48=121

    х₁=-в+√Д / 2 а = 13+11 / 4=6

    х₂=-в-√Д / 2 а = 13-11 / 4=0,5

    3) Чертишь параболу ветвями вверх. Кружочки не закрашены. Отмечаешь 0,5 и 6, от - ∞ до 0,5 ставишь +. От 0,5 до 6 ставишь -, от 6 до + ∞ тоже +

    4) Итак, х ∈ (0,5; 6)