Укажите промежуток, которому принадлежат корни уравнения:

6^3x+1=1/36

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:55
    0
    6^ (3x+1) = 1/36

    6^ (3x+1) = 1 / (6^2)

    6^ (3x+1) = 6^ (-2)

    3x+1=-2

    3x=-3 I:3

    x=-1.

    Ответ: x находится в интервале (-2,5; 0,5).