Укажите промежуток, которому принадлежат корни уравнения

2^ (2x+3) - 25*2^ (x) + 3=0

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 04:12
    0
    Здесь (х) может быть любым числом ...

    8*2²ˣ - 25*2ˣ + 3 = 0

    замена: t = 2ˣ > 0

    8t² - 25t + 3 = 0

    D = 25² - 4*24 = 23²

    t₁; ₂ = (25 ⁺₋ 23) / 16

    2ˣ = ¹/₈ или 2ˣ = 3

    x = - 3 x = log₂ (3)