ics квадрате минус 14 Икс плюс 30 равно 0

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:44
    0
    x^2 - 14x + 30 = 0

    D = 196 - 120 = 76

    √D = √76 = 2√19

    x1 = (14 + 2√19) / 2 = 7 + √19

    x2 = (14 - 2√19) / 2 = 7 - √19