Представьте выражение в виде произведения: а) x (a-c) - ay+cy = б) a (x-y) + by-bx = в) c (m+n) - dm-dn=

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 07:53
    0
    - = x (a-c) - (ay-cy) = x (a-c) - y (a-c) = (a-c) (x-y)

    2) = a (x-y) + (by-bx) = a (x-y) - b (x-y) = (x-y) (a-b)

    3) = c (m+n) - d (m+n) = (m+n) (c-d)